09.11.2023 11:34

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВНЕДРЕНИИ ФОП И ФАОП ДО С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения на территории России переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения РФ  от 25.11 2022г. № 1028.

Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

В нашем саду были проведены информационные встречи с родителями на тему содержания ФОП ДО и ФАОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года:

ФОП ДО (презентация)

Презентация для родителей "Самое главное о ФОП ДО"

Презентация для родителей по ФОП ДО

Презентация для родителей по ФАОП ДО

Памятка для родителей по ФОП в вопросах и ответах

Общее родительское собрание

Информация для родителей о задачах и содержание ФОП ДО, ФАОП ДО

На сайте и в социальных сетях предоставлена информация для родителей о содержании и внедрении ФОП и ФАОП ДО в виде инфографики, памяток, презентаций:

Памятка для родителей "О внедрении ФОП и ФАОП"

Памятка "Что такое ФОП?"

Отношение родителей к содержанию и внедрению ФОП ДО и ФАОП ДО,

а также  наличие обратной связи от родителей ФОП ДО:

Из каких источников Вы узнали о введении Федеральной образовательной программы?

Насколько Вы полно информированы о содержании ФОП ДО в целом?

Нужен ли ФОП ДО в детских садах?

Включенность родителей в деятельность по внедрению ФОП ДО  и ФАОП ДО в образовательную практику ДОО:

приказ «О создании рабочей группы"

Положение о рабочей группе по приведению ОП ДО МБДОУ д/с №18 «Счастливое детство» в соответствие с ФОП ДО

Положение о рабочей группе  по приведению АОП ДО для обучающихся с ТНР в МБДОУ д/с № 18 «Счастливое детство» в соответствие с ФАОП ДО

Дорожная карта (план-график)

Уважаемые родителиЕсли у Вас есть вопросы по внедрению и содержанию Федеральной образовательной программы Вы можете обратиться за консультацией лично, по телефону, на адрес электронной почты или  задать  вопрос на данной странице в комментариях!

телефон 8(861 58) 6-33- 65

электронная почта: schastlivoedetstvo18@mail.ru