06.10.2023 10:50

проект «Зеленая дорога»

ec2da1de-3e32-41ae-b841-0e3d7864e9b7i (5)i (3)i (4)i (7)i (6)ii (8)i (9)i (10)i (13)i (11)i (12)i (1)

Воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад № 18 «Счастливое детство» принимают участие в краевом долгосрочном экологическом, социальном проекте «Зеленая дорога». Наставником его является депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Александрович Зюзин, в проекте принимают участие все образовательные учреждения Тбилисского района. Цель проекта — воспитать в подрастающем поколении любовь к природе, научить их заботиться об окружающем мире.
Еще в феврале ребята вместе со своими воспитателями приступили к высадке семян павловнии в специально подготовленные емкости, проводили все необходимые мероприятия по их проращиванию и уходу. К осени молодые саженцы окрепли и нуждались в высадке в открытый грунт. Заведующий детским садом обратилась в администрацию Ванновского поселения с просьбой помочь им в подборе места для посадки деревьев. Глава поселения Александр Николаевич Трубицын отметил значимость проводимой работы с детьми и предложил разместить павловнии на «Аллее Славы» в парке 75 лет Победы в хуторе Северокубанский. Мероприятие провели в преддверии празднования Дня Тбилисского района с участием жителей нашего поселения. Выражаем огромную благодарность всем участникам, прежде всего, детям, которые столько времени готовились к этому событию, родителям, руководству поселения, депутатам Совета, казакам, квартальным… Очень надеемся, что маленькие саженцы превратятся в великолепные деревья, которые будут радовать глаз посетителей парка, а ребята будут гордиться своей работой. Посадить дерево – это значит оставить о себе память, подарить радость окружающим!
Подведение итогов конкурса состоится в декабре, в торжественной обстановке победители будут отмечены грамотами и памятными призами. Пожелаем нашим детям победы, держим за них кулачки!